Цены на автомобильном рынке РФ одни из самых высоких в мире
Бюджетные автомобили стоимостью до 2 млн рублей в России можно не ждать, поскольку дилерам неинтересно поставлять их в нашу страну с коммерческой точки зрения. Об этом говорится в материале News.ru.
Директор по развитию компании «Рольф» Владимир Мирошников заявил, что маржа меньше миллиона рублей никого не интересует, поэтому машины с ценой до 2 млн рублей, которые традиционно считались в России бюджетными, никто не везет.
Участники рынка подтверждают, что сегодня российский автомобильный рынок является одним из самых дорогих в мире, однако они «не видят возможностей для понижения цен на машины».

Директор по развитию и инновациям «Ключавто» Юлия Овчинникова заявила, что автодилеры начинают формировать собственные условия, выгодные им и автобизнесу в целом.
Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами «Ключавто» Георгий Премильский соглашается с коллегой, заявляя, что предложение на российском рынке теперь формируют только дистрибуторы, то есть сами дилерские центры.
При отсутствии официальных представительств и импортеров предложение как дистрибуторы будем формировать только мы. Поэтому мы постараемся, чтобы не возникло избыточного предложения, поскольку нам это невыгодно.
Георгий Премильский.
Источник ixbt